2 февраля в школе прошли уроки – знакомства с творчеством поэтов Кемеровской области «Поэты земли Кузнецкой», которые продолжили цикл праздничных мероприятий, посвящённых 300- летию Кузбасса. Кемеровская область. Кузнецкий угольный бассейн. Кузбасский регион. Земля Кузнецкая... Названия разные, но для каждого из нас это Родина. Её жизнь, её история вызывают интерес и гордость! «Кузбасс – наша гордость» – такая оценка нашего края красной нитью проходит сквозь рукописи и книги кузбасских писателей и поэтов.

4 февраля в школе прошла интерактивная игра – путешествие «По городам и районам области». В 2021 году Кузбасс отмечает свой 300-летний юбилей. Это знаменательное событие дает прекрасную возможность вспомнить славную историю Кузбасса, его богатейшее культурное наследие, имена наших земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись России.