Информация для родителей

Уважаемые родители!

По всем вопросам воспитательно-образовательного процесса в школе вы можете письменно обратиться к директору Яцкевич Елене Михайловне, по адресу shkolaodin@rambler.ru
Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в электронном виде.


Телефон "горячей линии" Управления образования Березовского городского округа: 3-02-74, 3-48-11; электронная приемная: bero-priem@rambler.ru.
Официальный сайт департамента образования и науки: http://образование42.рф/news/24/где размещен баннер региональной постоянно действующей «горячей линии»;
    Адреса электронных приемных:
- уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области kemerov@rfdeti.ru;
- государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области glasko@list.ru;
- департамента образования и науки Кемеровской области recep@ruobr.ru/

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных организаций в зимний период

Приказ директора школы №53 от 20.12.2022г "О временном переводе учащихся 1В класса на электронное обучение с использованием дистанционных технологий"
Приказ директора школы №52 от 19.12.2022г "О временном переводе учащихся 2Г и 4Г классов на электронное обучение с использованием дистанционных технологий"

Информация для выпускников 2023-2024 учебного года и их родителей (законных представителей)

Пособие выплачивается на основании Порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 07.04.2022 № 190.

Получателем пособия может быть совершеннолетний выпускник или один из родителей (законных представителей), совместно проживающий с несовершеннолетним выпускником, или лицо, уполномоченное родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2023-2024 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, из малообеспеченных семей за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении необходимо: 

  1. Написать заявление по форме согласно приложению №1;

 Предоставить:

  1. Согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложению №2 и приложению №3;

  1. Копию и подлинник документа, удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);

  1. Копию и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими (справку можно оформить на госуслугах и в Управлении социальной защиты населения);

    5. Документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Рассмотрение документов получателей осуществляется на заседании в июне комиссией, созданной при Министерстве образования Кузбасса. О принятом комиссией решении получателя уведомляет ответственный специалист муниципального органа управления образованием.

Получателю может быть отказано в выплате пособия в случае представления неполного пакета документов.

Предоставить в бумажном виде полный пакет документов в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник в срок до 15 мая 2024 года.

Пособие выплачивается Министерством образования Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях или наличными средствами.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону 8(38445)55991 – Браун Ольга Валерьевна, заместитель директора Школы №1 8(38445) 3-44-60, Пазникова Анастасия Николаевна, старший инспектор по воспитательной работе Управления образования Березовского городского округа. 


Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период


Памятка для родителей по профилактике детского суицида 


 Уважаемые родители!

В нашем городе функционирует  

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия,

в которую, в случае возникновения необходимости обследования ребенка/обучающегося или консультации, родители\законные представители могут обратиться.

Психолого-медико-педагогическая комиссия работает

в г. Березовском:

Адрес: пр. Ленина , 39

Телефон: 3-44-60

Часы работы: Понедельник-пятница с 08-30 до 17-30, обед 12-30 до 13-30

Суббота, воскресенье - выходной

Электронный адрес: cdik-berez@yandex.ru 


В рамках просветительской деятельности ФГБНУ «ИВФ РАО» с целью оказания информационно-образовательной поддержки родителей обучающихся начального, основного и среднего общего образования 07 июня 2023 года в 12 часов 00 минут ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» проводит родительское собрание по теме «Готов ли Ваш ребенок стать первоклассником»

Сссылка на трансляцию: https://clck.ru/34XD9d

 


Что делать родителям, если ребенок потерялся?


Сертификат дополнительного образования
Дополнительное образование
мороженное одежда
 педикулез репелленты жара