ШМО  Тема методической работы:

«Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании математики, информатики, физики, химиии биологии в условиях реализации ФГОС»

Цель работы методического объединения над данной методической темой:

• Применение системно-деятельностного подхода c целью повышение эффективности преподавания математики, информатики, физики и биологии.
  • Непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства.
  • Создание условий для развития  успешности одаренных детей.
  • Обобщение опыта.

Задачи:

• Продолжить работу по освоению технологии системно-деятельностного подхода, направленной  на реализацию компетентностного подхода.
  • Повышать профессиональное мастерство педагогов через самообразование, участие в методических семинарах, педсоветах, конференциях, использование современных информационных технологий.
  • Совершенствовать технологии и методики работы с одаренными детьми.
  • Развивать содержание образования в области математики, информатики, физики, химии и биологии, в том числе путем интеграции основного и дополнительного образования.

Формы методической работы МО:

• проведение заседаний: август, ноябрь, январь, март, май;
  • осуществление внутришкольных мониторингов преподавания математики, физики, химии, биологии  и информатики;
  • подготовка и проведение недели точных наук;
  • работа учителей над темами самообразования;
  • организация и проведение открытых уроков по математике, физике, биологии, химии и  информатике;
  • анализ опыта участия учащихся школы  в сдаче ЕГЭ и ГИА  по математике и предметам по выбору;
  • участие в подготовке педагогических советов по методической теме школы;
  • участие в олимпиадах, конференциях и конкурсах разного уровня.

План заседаний МО

Аналитическая справка по результатам ВПР по математике в 5-9 классах 2020-2021 учебного года в Школе №1

Аналитическая справка по результатам ВПР по химии в 9 классе 2020-2021 учебного года в Школе №1

Аналитическая справка по результатам ВПР по физике в 8 классе 2020-2021 учебного года в Школе №1