Научно-методическая тема на 2023-2024 уч. год:

создание образовательных условий, способствующих развитию личностного потенциала участников образовательных отношений, обеспечивающих равные возможности получения образования, учитывающих потребности каждого ребенка.

Тема работы методического объединения классных руководителей:

формирование профессиональной компетентности классных руководителей в работе с обучающимися, родителями, классным коллективом. 

Цель МО:

повышение качества и эффективности системы воспитания, совершенствование форм и методов воспитания в школе посредством повышения компетентности и профессионального мастерства классных руководителей.

Задачи МО:

  • Создать условия для непрерывного повышения профессиональной компетенции классных руководителей.
  • Содействовать активному внедрению интерактивных форм работы с обучающимися и их родителями.
  • Стимулировать инициативу и творчество классных руководителей, активизировать их деятельность в исследовательской, поисковой работе по воспитанию детей.
  • Изучать и анализировать состояние воспитательной работы в классах, выявлять и предупреждать недостатки в работе классных руководителей.
  • Внедрять достижения классных руководителей в работу педагогического коллектива.

Приоритетные направления методической работы:

1. Повышение теоретического и  методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы.

2.Информирование о нормативно-правовой базе, регулирующей работу классных руководителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

3. Обобщение, систематизация и распространение передового педагогического опыта.

4.Вооружение классных руководителей современными воспитательными технологиями и знаниями современных форм и методов работы.  


 

План работы МО классных руководителей на 2023-2024 учебный год