Дистанционное обучение

С 1 сентября 2023 года прекращает действие порядок применения образовательными организациями электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, утвержденный приказом Минобрнауки России от 23 августа 2017 г. № 816

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 мая 2022 года №465/345 «О признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г, № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

2023-24 учебный год

Приказ директора школы №120/1 от 04.12.2023г  "О временном переводе учащихся 6г классов на электронное обучение с использованием дистанционных технологий"

2021-2022 учебный год

Приказ директора школы №17 от 01.02.2022г  "О временном переводе учащихся 9Б классов на электронное обучение с использованием дистанционных технологий"

Приказ директора школы №13 от 28.01.2022г  "О временном переводе учащихся 7А, 7В, 3В и 10А классов на электронное обучение с использованием дистанционных технологий"

Приказ директора школы №12-У от 27.01.2022г  "О временном переводе учащихся 5Б, 6А, 6Г и 8Б классов на электронное обучение с использованием дистанционных технологий"

Приказ директора школы "Об изменении календарного графика и организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ директора школы "О частичном снятии ограничительных мер"

Приказ директора школы "О снятии ограничений, продлении отдельных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции"

Изменения и дополнения вносимые в Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в школ

Памятка организации дистанционного обучения

Телефоны служб психологической поддержки и социальной помощи

Телефон, расписание работы

1.

Телефоны службы психологической помощи Кемеровской области

8-880-250-72-12

2.

Телефоны службы психологической помощи города Берёзовского

Обед 12.30 - 13.30

8-38445-3-44-60

Телефон психологической поддержки Школы №1

(педагог - психолог И.Н. Чирухина )

8-906-935-88-57

4.

Телефон ответственного по социальным вопросам (социальный педагог И.В. Алишина)

8-38445-5-54-51

14.

Кумачёва Оксана николаевна

shkolaodin@rambler.ru

Учителя математики, физики, информатики, биологии

Алишина Ирина Васильевна

Яцкевич Елена Михайловна

11.

Манько Анна Михайловна shkolaodin@rambler.ru

Учителя русского языка и литературы, иностранного языка

Шароватова Лариса Александровна

sharvatva@mail.ru

Журавлева Оксана Сергеевна

oksana.zhuravleva.17@mail.ru

Романенко Инна Михайловна

romanga66@gmail.com

Трофимова Светлана Григорьевна

Нецко Галина Павловна

neczko@mail.ru

Учителя технологии, физической культуры, географии, обществознания, истории, ОБЖ

Браун Иван Иванович

Кружевникова Вера Владимировна

verakruzhevnikova@rambler.ru

Шубина Екатерина Александровна

ekat-svetlakova@yandex.ru

Милованова Галина Александровна

milovanova.g.a.1958@mail.ru

Загребельная Лариса Владимировна

lo-rika@yandex.ru

Исрапилова Марина Геннадьевна

img1703@mail.ru

Неверова Елена Владимировна

elena196609@mail.ru

Согласие для родителя (законного представителя) можно скачать по ссылке.

Информация от психолога: Дистанционное обучение или как принять новое?

Уважаемые родители! Предлагаем Вам познакомиться с информацией об организации обучения в дистанционном режиме.

Дистанционное обучение будет организованно в формате электронного обучения и в формате дистанционных онлайн-уроков.

Электронный формат предполагает обучение с помощью платформы Электронная Школа 2.0, а также с помощью вспомогательных платформ.

Российская электронная школа, Учи.ру, ЯКласс, Школьная цифровая платформа.

Материалы, подготовленные учителем, публикуются в электронном журнале-дневнике ученика (Электронная Школа 2.0) для самостоятельного изучения и выполнения заданий с последующей проверкой и комментариями учителя.

Для учащихся, не имеющих возможности подключиться к сети интернет/участвовать в дистанционном обучении по иным причинам, в электронном журнале-дневнике ученика (Электронная Школа 2.0) к каждому уроку будет вкладываться материал и домашнее задание на основе учебника.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Организуйте режим дня ребенка: работу в форме электронного урока можно распланировать самостоятельно. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Подготовьте, пожалуйста, рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет): если нет вышеназванных устройств , то - смартфон.

Через 1-2 дня ваша помощь ребенку для онлайн обучения не понадобится. Регулируйте учебную нагрузку ребенка самостоятельно по состоянию его здоровья и своевременно информируйте об этом классному руководителю.

Первые несколько уроков будут тестовыми: учитель будет апробировать возможности систем, подбирать для аудитории ребят наиболее эффективные формы работы и виды учебной деятельности. Убедите ребенка работать спокойно, терпеливо и аккуратно, т.к. это поможет ему эффективно учиться на последующих уроках уже без вашей помощи.

Если возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, к классному руководителю, который свяжет вас с необходимым специалистом.